Lehrpersonen und Klassen


 

Grundschule St. Pauls Schuljahr 2019/20

Klasse

Klassenlehrer

Ital- LP

Rel-LP

Int-Lp

Engl-LP

 1.

Viktoria Zuech

Nadine Flunger

 Sara Rivelli

 Margit Kollmann

   

2.a

Frei Julia

Monika Sinn

Sara Rivelli

Margit Kollmann

Rosmarie Rassler

 

2.b

Jutta Krejci

Monika Sinn

Sara Rivelli

Margit Kollmann

 

 

3.

Iris Oberlechner

Maika Höhle

Viktoria Zuech

Annamaria Irmici

Margit Kollmann

 

 

4.a

Margit Auer

Barbara Mair

Annamaria Irmici

Margit Kollmann

Margit Auer

Barbara Mair

 

4.b

Brigitte Gross

Judith Stampfer

Annamaria Irmici

Margit Kollmann

Judith Stampfer

Margit Kollmann

5.

Judith Stampfer

Gertrud Amort

Annamaria Irmici

Margit Kollmann

 

Margit Kollmann

 


Persönliche Sprechstunden


Persönliche Sprechstunden der Lehrpersonen (Schuljahr 2019/20)

Wie in den vergangenen Jahren bieten auch heuer wieder alle Lehrpersonen eine persönliche Sprechstunde pro Woche an. Diese Sprechstunde bietet die Gelegenheit, ausführlich die Lernfortschritte und das Verhalten der Schüler/innen zu besprechen. Auch bei Schwierigkeiten soll der direkte Weg zu den Lehrpersonen der erste Schritt sein.

Name 

Klasse und Fächer 

Tag und Zeit 

Sara Rivelli 

Ital 

1.A, 2A, 2B 

Freitag 10.25.10.55 Uhr 

Barbara Mair 

Mat, S&B, Integration 

4A 

Donnerstag 9.40 - 10.35 Uhr 

Iris Oberlechner 

Deu, GGN, K&T, Mus 

3.Klasse 

Mittwoch 9.40-10.35 Uhr 

Margit Auer 

Deu, GGN, Mus, K&T, Integration 

4A 

Donnerstag 9.40 - 10.35 Uhr 

Judith Stampfer 

Mat, GGN, K&T 5.Klasse 

Mat 4B 

Montag 7.50-8.45 Uhr 

Gerti Amort 

Deu, Mus, S&B 

5.Klasse 

Dienstag 11.00-11.40 Uhr 

Brigitte Gross 

Deu, GGN, S&B, Mus, K&T 

4B 

Montag 7.50-8.45 Uhr 

Jutta Krejci 

Deu, GGN, Mus, K&T 

2B 

Dienstag 8.45-9.40 Uhr 

Margit Kollmann 

Religion, Englisch 

1.-5.Klasse 

Montag 9.40-10.35 Uhr 

Julia Frei 

Deu, GGN, K&T 

2A 

Mittwoch 9.40-10.35 Uhr 

Nadine Flunger 

Mathe, S+B 

1. Klasse 

Dienstag 10.55-11.25 Uhr 

Monika Sinn 

Mat, S+B 

2A, 2B 

Montag 10.55-11.50 Uhr 

Annamaria Irmici 

Ital 

3., 4A, 4B,5. 

Mo, Mi, Fr 

10.35-10.55 Uhr 

Viktoria Zuech 

Deu, GGN, K&T, Mus 

1.Klasse 

Dienstag 11.50-12.45 Uhr 

Maika Höhle 

Mathe, S&B 

3.Klasse 

Mittwoch 9.40-10.35 Uhr 

Kathrin Höller 

 

Integration 

2A 

Mittwoch 9.40-10.35 Uhr